30 августа в нашем детском саду прошел установочный педагогический совет «На пороге нового 2022-2023 учебного года». Заведующий детским садом Людмила Варывдина поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями. Также Людмила Петровна остановилась на вопросах августовской педагогической конференции, отметив цели и задачи в системе дошкольного образования. Далее с видео презентациями о работе групп в летний период выступили воспитатели всех возрастных групп.
Анализ работы детского сада в летний оздоровительный период был представлен в форме видеофильма.
Для работы в новом 2022-2023 учебном году были определены цель и задачи, утвержден годовой план работы, рабочие программы.
Педсовет прошел в деловой, творческой обстановке, завершился обсуждением и принятием решений.

Просмотров: 213 | Добавил: klencheva73 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение «До свидания, лето!»
Ребята отгадывали загадки, пели песни, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах. Лето кружилось в прощальном танце вместе с детьми. Праздник получился ярким, веселым, а главное, познавательным и интересным, и доставил детям море позитива, отличного настроения, незабываемых впечатлений и радость от общения со сверстниками. Не забыли, ребята, и про Лето, поблагодарив его за веселье, солнышко, тепло и хорошую погоду!

Просмотров: 128 | Добавил: klencheva73 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада приняли участие в августовской конференции педагогических и руководящих работников "Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы". На торжественной церемонии всех присутствующих поздравили с новым учебным годом глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев, глава Нижнеломовского района Виталий Гудков, заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева, депутат Законодательного собрания Александр Ломовцев, начальник Управления образования Ольга Меньшова. Они вручили Почетные грамоты и благодарственные письма. Заведующая нашего детского сада Людмила Варывдина награждена благодарностью Законодательного собрания Пензенской области, старший методист Наталия Шадрина - дипломом "Признание коллег-2022", воспитатель Светлана Ситникова награждена почетной грамотой Министерства образования Пензенской области, воспитатель Людмила Кленчева - Почетной грамотой администрации Нижнеломовского района.

Просмотров: 97 | Добавил: klencheva73 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

27 августа наш детский сад принял участие в праздновании Дня Нижнеломовского района.

Просмотров: 83 | Добавил: klencheva73 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

«  Август 2022  »