Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 13 мая в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Дню семьи. Педагоги провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи. Содержание и форма проведения мероприятия для каждой группы определялись индивидуально в зависимости от возрастных особенностей детей и сложившихся традиций взаимодействия с семьями воспитанников. С родителями была организована Акция - «Цепочка добрых слов о семье». В этой акции преследовалось сразу несколько целей: показать значимую роль семьи для каждого человека, содействие пониманию родителями и детьми семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье, а также обратить внимание родителей и детей друг к другу, уметь вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты. В этом символе «сердечке» они отражали понимание смысла семьи, ее значимости в жизни каждого человека, семейные ценности и отношение самого человека к семье как самому дорогому, важному и ценному в его жизни.

Просмотров: 239 | Добавил: klencheva73 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

15 воспитанников нашего детского сада приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Весеннее вдохновение». Они награждены Дипломами за 1, 2 и 3 место. Педагоги Шачнева Юлия Петровна и Токарева Ольга Николаевна отмечены благодарственными письмами за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском творческом конкурсе. Цель конкурса: развитие творческого мышления, фантазии и воображения; расширение кругозора детей.

Просмотров: 146 | Добавил: klencheva73 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2022  »