3 декабря в нашем детском саду прошла акция «Мы вместе», посвящённая Международному Дню инвалидов. В течение всего дня в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развитие умения сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Педагоги  объясняли детям, что все люди иногда нуждаются в поддержке, но не все могут попросить о помощи,  очень важно заметить человека, которому нужна помощь, и помочь ему. С детьми  старших групп были проведены   беседы «Мир спасет доброта»,  «Люди вокруг нас», «Спешите делать добро»  направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме), формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Дети подготовительной группы проиграли проблемные ситуации «Как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя не было…». В средних группах прочитали сказку «Хроменькая уточка», ребята просмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Про Диму», сделали коллективную аппликацию «Лучики добра». Младшие дошкольники прослушали песенку «Улыбка» и  выполнили  коллективную аппликацию «Доброе сердечко». Были подготовлены информационные листки для родителей «Международный День инвалидов». Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: klencheva73 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В четверг 2 декабря в нашем детском саду прошло общее родительское собрание с соблюдение всех санитарно-эпидемиологический норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Тема собрания  «Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей».  На собрание были приглашены врач-педиатр Белоусова Татьяна Валентиновна и инспектор по безопасности дорожного движения Матвеев Денис Викторович.

Татьяна Валентиновна  подробно рассказала о вирусных заболеваниях грипп и  COVID -19:  симптомах, профилактике, подчеркнув, что эффективным средством защиты о вирусных инфекций является прививка. Вакцинация предохраняет от заболевания, смягчает его течение и исключает возникновение осложнений.

Медсестра  Лисицина Людмила  Николаевна продолжила важную тему вакцинопрофилактики против гриппа, отметив что в этом году поступила очень эффективная вакцина против гриппа «Ультрикс квадри», которая разработана на планируемый штамм вируса гриппа в этом году и призвала родителей подумать и принять правильное решение о способе защиты своих детей против гриппа, своевременно сделав прививку.

Денис Викторович проинформировал родителей о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения, как взрослым, так и детьми. Привел статистику дорожно-транспортных происшествий.  Рекомендовал обязательное  использование  светоотражающих элементов на одежде детей, которые могут уберечь ребёнка от опасности в тёмное время суток.

Итог собрания подвела заведующая детским садом  Варывдина Людмила Петровна. Она еще раз обратила внимание родителей, что сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды. Уделяйте своим детям больше внимания, заботы, родительской ласки.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке.

Родители не присутствующие на собрании получат информацию в онлайн реж ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: klencheva73 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »