Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Педагоги детского сада № 2 уделяют большое внимание данной теме, рассказывают  детям  о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, решают с детьми проблемные ситуации. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

С целью привлечения родителей к данной теме был проведен конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей». Воспитанники представили на конкурс работы, выполненные в различных техниках, как самостоятельно, так и совместно с родителями, в которых отразили свои представления о пожарной безопасности.

В музыкальном зале  организована выставка рисунков и поделок. Воспитатели,  приводя детей на выставку,  разговаривают с ними о правилах пожарной безопасности. Знания детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникновении пожара.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »