Волшебница Осень в гостях у ребят.

В период с 20 по 26 октября в нашем детском саду соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние развлечения «Волшебница Осень». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это экскурсии в природу, рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций.

Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средних группах Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Гостями праздника были Грипп Гриппович и Ангина, которые всячески хотели помешать празднику. Несмотря на все их уловки, праздник удался на славу!

На веселую осеннюю дискотеку Волшебница Осень пригласила ребят подготовительных групп. Осенний вальс в исполнении ребят, заворожил своей сказочной мелодией! Дети пели песни, танцевали, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Юные актеры, окунули зрителей в увлекательный сюжет сказки «Репка».

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят сладкими призами.

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 408 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: