МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:25
Семинар-практикум

4 февраля в нашем  детском саду  для педагогов прошел семинар-практикум на тему «Использование метода наглядного моделирования в формировании лексико-грамматического строя речи», цель которого, реализация практических аспектов моделирования речи у детей дошкольного возраста приёмами мнемотехники, оказание информационной и методической поддержки воспитателям и обобщение, распространение практических рекомендаций по данной проблеме. Подготовила и провела воспитатель Светлана Шейкина. В теоретической части  она предложила вниманию коллег презентацию с методическими рекомендациями по использованию мнемотехники в работе с детьми. В практической части педагоги поучаствовали в творческих заданиях.
Участники семинара-практикума еще раз убедились, что разучивание стихотворений, запоминание слов, составление коллажей с использованием мнемотехникине не только расширяет словарный запас, но и доставляет огромное удовольствие. Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. 
Подвела итог методического мероприятия старший методист Наталия Шадрина. В ходе подведения итогов работы семинара, участники сделали вывод, что использование мнемотехник в совместной с детьми деятельности  — это эффективный способ мотивации и индивидуализации обучения, развития творческих способностей и создание благоприятного эмоционального фона.
Педагоги получили полезные практические знания, которые будут использовать в своей работе с детьми. 

 

Просмотров: 316 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта