МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:40
Информация о мероприятиях по основам безопасности жизнедеятельности в рамках Дня защиты детей.

В детском саду № 2 г. Нижний Ломов по сложившейся традиции  ежегодно проводится День защиты детей.
Безопасность жизнедеятельности детей дошкольного возраста во многом зависит от подготовленности воспитанников к современным условиям  и умелым действиям при угрозе и возникновении ЧС. С этой целью был разработан и реализован план мероприятий с детьми и сотрудниками детского сада. Детей ждала обширная программа: флешмоб, спортивная эстафета, викторины по ОБЖ, встреча с работниками МЧС, просмотр мультипликационных фильмов, подвижные игры, тренировочные занятия по эвакуации. 
Ранним солнечным утром под весёлые  звуки марша воспитанники старшего дошкольного возраста построились на флешмоб. Сколько задора, улыбок,  «огня» было в глазах детей!
Дети среднего дошкольного возраста с воспитателями Родниковой Натальей Юрьевной и Краснопеевой Натальей Николаевной провели спортивную эстафету «Быстрый, смелый, ловкий». Ребята  соревновались в быстроте , смелости, находчивости.
В группе «К» вместе с воспитателем Овчинниковой Оксаной Геннадьевной  в ходе викторины по ОБЖ дети закрепили знания о причинах возникновения пожаров и средствах пожаротушения, вспомнили ядовитые растения и правила поведения в лесу, «путешествовали» по макету « Город безопасности», провели занимательную сюжетно-ролевую игру по спасению животных леса из огня.
В группе «З» дети с воспитателем Китаевой Ольгой Евгеньевной провели увлекательную викторину. Они окунулись в мир предметов, помогающих человеку в различных жизненно опасных ситуациях.
Незабываемой была встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с сотрудником МЧС Лазаревым Андреем Александровичем. Дети не только с интересом слушали информацию, но задавали вопросы и сами  рассказывали о пожароопасных ситуациях и их действиях при пожаре.
Вместе с героями мультипликационных фильмов дети повторили правила поведения на воде,  закрепили знания правил безопасности в природе.
Обязательным мероприятием в День защиты детей является тренировка по эвакуации из здания в случае пожара. Чётко организованные действия всех сотрудников и воспитанников детского сада позволили провести эвакуацию людей из здания за установленный регламент времени.

 

Просмотров: 366 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта