МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:37
День рождения Деда Мороза

18 ноября день для всех, кто верит в волшебство и чудеса - День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч.

В  детском саду № 2 отметили особенный удивительный, сказочный, замечательный праздник – день рождения Деда Мороза.    

Подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы, рассматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. Дети  готовили ему подарки и писали вместе с родителями письма.

18 ноября наступил долгожданный праздник. Старшие  дошкольники    в этот день собрались в музыкальном зале и совершили виртуальное путешествие в  сказочную резиденцию Деда Мороза. Ребята  узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть. Выяснили, что у Деда Мороза есть свои почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков и даже посмотрели, сколько подушек в спальне на кровати у волшебника. И конечно пели песни, читали стихи, танцевали.

Каково же  было удивление, когда перед окнами музыкального зала дети увидели Деда Мороза. Они прыгали и хлопали в ладоши.

Дети с удовольствием вручили  Деду Морозу  письма и подарки, которые  сделали своими руками и поздравили его с Днем рождения.

Ребятишки в свою очередь получили сладкие сюрпризы от сказочного гостя.

Праздник доставил детям много удовольствия и  восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление,  способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Просмотров: 232 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта