Тумакова Светлана Ивановна

Дата рождения: 08.03.1970г.

Образование:  высшее,  закончила Белинское педагогическое училище, 1990 год, по специальности "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы";

ПГПУ им. В. Г. Белинского , 2007 год, по специальности "Педагогика и психология", квалификация "Педагог-психолог";

прошла профессиональную переподготовку в частном образовательном учреждении высшего образования Современной гуманитарной академии по программе «Воспитатель дошкольной образовательной организации» в марте 2017 года.

Трудовой стаж – 32 года

Педагогический стаж – 32 года

В данной должности – 14 лет

«Педагог - он вечно созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник воспитатель. За что благодарю свою судьбу».

Эссе:

Моя профессия-воспитатель» Что же означает - профессия воспитатель детского сада?

Ответить на этот вопрос очень сложно и трудно, правильно подобрать слова и оформить B предложения.

Дети - это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает поэтому к каждому ребенку я отношусь как к своему собственному, материнской заботой и нежностью.

Воспитатель - это больше, чем профессия. Быть воспитателем для меня - это значит жить. Но жить так, чтобы не было стыдно за каждый прожитый день. Дети не всегда умеют слушаться взрослых, но они очень хорошо умеют их копировать. И копия твоего поведения навсегда откладывается в детской душе и влияет на дальнейшую его жизнь. Я несу ответственность за своих воспитанников.

Быть воспитателем это значит быть еще уникальным актером, который ежедневно придумывает увлекательные истории, как добрый волшебник и помогает детям поверить B чудо. Каждый день я просыпаюсь с осознанием того, что я счастливый человек.

Я - воспитатель! У меня самая удивительная профессия! У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка, только у воспитателя. Я счастлива от того, что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа, наоборот я с радостью и любовью свои знания, свой опыт отдаю детям!

1. 2011 год Почетная грамота Управления образования администрации Нижнеломовского района за добросовестный труд и творческий подход к воспитанию дошкольников.
2. 2016 год Почетная грамота Министерства образования и науки Пензенской области за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ личности ребенка, активную работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья детей.
3. 2016 год Грамота за 1 место в соревнованиях по  плаванию среди работников дошкольных учреждений.
4. 2020 год Диплом за подготовку участников Международной Олимпиады "Глобус".
5. 2022 год Благодарственное письмо за подготовку обучающихся к  участию во Всероссийском детском конкурсе рисунков "Подводный мир"
6. 2022 год Благодарственное письмо за подготовку обучающихся к  участию во Всероссийском детском конкурсе рисунков "Путешествие в страну Знаний"
7. 2022 год Диплом за подготовку участников к  олимпиаде "Азбука дорожного движения"
8. 2022 год Благодарственное письмо за подготовку обучающихся к  участию во Всероссийском детском творческом конкурсе "Фантазия осени"