Заведующий:  Варывдина Людмила Петровна

Образование – высшее педагогическое, квалификация - учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования"

Общий педагогический стаж - 34 года

Стаж в должности заведующей -  15 лет

Часы приёма:  понедельник с 14.00 до 16.00

Контактный телефон: 8(84154)4-45-56

Адрес электронной почты: nat_sha@list.ru

Осуществляет общее руководство детским садом.  В своей деятельности  руководствуется Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации", Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, Федеральными государственными стандартами дошкольного образования и другими законодательными актами.  Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их  возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами  и обслуживающим персоналом; отвечает за рациональное использование бюджетных средств и средств, поступающих от благотворителей.

Старший методист:  Шадрина Наталия Ивановна

Образование – высшее

Часы приёма: вторник с 14.00 до 16.00

Контактный телефон: 8(950)237-75-70

Адрес электронной почты: nat_sha@list.ru

Занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующей руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями.  Организовывает сотрудничество с дошкольными учреждениями города, школами, музеями и другими организациями.

Заместитель заведующей по АХЧ: Борисова Наталья Александровна

Образование - среднее специальное

Часы приёма: среда с 14.00 до 16.00

Контактный телефон: 8(927)368-34-59

Адрес электронной почты: nat_sha@list.ru

Основной задачей заместителя заведующей по АХЧ детского сада является содержание в надлежащем порядке зданий, сооружений, оборудования и оснащения, снабжение детского сада материальными ценностями.

Заместитель заведующей по АХЧ:

• Организует и обеспечивает хозяйственное обслуживание детского сада, получение и доставку необходимого инвентаря, оборудования.

• Обеспечивает соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории.

• Принимает меры к своевременному ремонту помещения, оборудования детского сада.

• Обеспечивает выполнение противопожарных мероприятий, правил по ТБ и санитарного режима в детском саду и прилегающих к нему территорий.

• Руководит работой младшего обслуживающего персонала, отвечает за правильную организацию работы персонала и осуществляет контроль за его работой.

Педагогический состав

Сведения о педагогических кадрах  МБДОУ детского сада № 2 г. Нижний Ломов и его филиалов в с. Кривошеевка и в с. Прянзерки, реализующих Основную образовательную программу дошкольного образования на 2023-2024 учебный год.

Воспитатели:

С детьми работают  17 воспитателей.

высшее -  8 человек

среднее специальное –  9 человек

Категория:

высшая – 5 человека

первая – 10 человек

Воспитатель - педагог, осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья, следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья.  Воспитатель  планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Создает условия в группе для успешной реализации образовательной программы. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками. Совместно с музыкальным руководителем  готовит праздники, организует досуг детей. Воспитатель взаимодействует с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.

Музыкальные руководители:

Коршунова Наталья Михайловна

Безрученкова Оксана Викторовна

Категория: первая

Музыкальный руководитель осуществляет музыкальное воспитание и эстетическое развитие воспитанников в соответствии с программой воспитания и обучения в ДОУ.  Организует и проводит музыкальные занятия, детские праздники, литературно-музыкальные утренники, вечера досуга. Ведет индивидуальную работу с детьми. Принимает участие в организации игровой деятельности детей во 2-ой половине дня, проводит музыкально-дидактические игры с пением, театрализованные игры, музыкально-ритмические игры. Консультирует родителей и воспитателей по вопросам музыкального воспитания детей в семье.

Педагог-психолог:

Шейкина Светлана Борисовна

Образование: высшее

Педагогу-пcиxoлoгу в дeтcкoм caду пpинaдлeжит oчeнь вaжнaя poль. Oн нaблюдaeт дeтeй c пepвoгo дня иx пpeбывaния в дoшкoльнoм oбpaзoвaтeльнoм учpeждeнии дo caмoгo выпуcкa. Пpи этoм выпoлняeт цeлый pяд дoлжнocтныx oбязaннocтeй: paбoтa c дeтьми; coтpудничecтвo c poдитeлями вocпитaнникoв; взaимoдeйcтвиe c пepcoнaлoм дoшкoльнoгo учpeждeния; вeдeниe дoкумeнтaции; пoвышeниe квaлификaции.

Филиалы МБДОУ детского сада №2 г. Нижний Ломов

Филиал МБДОУ детского сада №2 г. Нижний Ломов в с. Кривошеевка

Старший воспитатель: Матвеева Ольга Владимировна

Образование: высшее