Краснопеева Наталья Николаевна

Дата рождения: 26. 10. 1974 год
Образование: среднее специальное, Нижнеломовское педагогическое училище, 1995 год, по специальности  «Дошкольное воспитание»

высшее, Негосударственное образовательное учреждение Современная Гуманитарная Академия, 2008 год, степень бакалавра психологии по направлению "Психология"
Должность: воспитатель
Трудовой стаж: 23 года
Педагогический стаж: 15 лет
В данном учреждении: 23 года
В данной должности: 15 лет

Мой девиз:

1 2012 Почетная грамота Управления образования администрации Нижнеломовского района за многолетний плодотворный труд в системе образования, за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения.
2 2014 Сертификат за участие в общероссийском конкурсе "Лучший мастер-класс педагогов дошкольного образования"
3 2018 Почетная грамота Министра образования Пензенской области за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в работе, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Эссе:

"Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его".  В.Гюго.

Детский сад … Это слово с самых  ранних лет оставляет в душе человека самые лучшие, самые первые трепетные воспоминания о беззаботных днях детства. Очень жаль, что обратной дороги нет! Но в жизни я все же смогла найти свою тропинку в этот светлый мир, где постоянно звучат детские голова, где тысячи «почему» и «зачем» доносятся отовсюду, где открытые детские личики смотрят на тебя и верят каждому сказанному тобой слову.

Для меня профессия Воспитатель – источник человеческого общения, радости, чувства причастности к рождению нового в этой жизни. Ведь работа с детьми даёт возможность человеку проявить всё самое хорошее, что в нём заложено: свои душевные качества и способности. И дети с благодарностью воспринимают всё это, развиваясь физически и нравственно, и при помощи своей неудержимой фантазии позволяют всё больше совершенствовать свои качества воспитателю. Моя главная задача в воспитании дошкольников – не разрушить этот волшебный мир, а влиться в него, воспринимать его таким, какой он есть, сделать краше и интереснее. Конечно, одинаковых детей нет: все дети разные. Но я считаю, что надо одинаково любить и прилежного ребёнка, и ленивого, и послушного, и озорника, так как любовь и доброта к детям должны быть основным стимулом педагогической деятельности. Ведь каждый ребёнок по своей природе уникален и талантлив. Дети должны понять, что их любят и уважают. Также в воспитании детей я стремлюсь к тому, чтобы каждый ребёнок смог поверить в себя. Ведь это очень важно для их умственного и физического развития. Поэтому стараюсь создать в группе доверительную обстановку, атмосферу сотрудничества и взаимопомощи.

В наше время профессия педагога не терпит отставаний от времени. «От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа» Локк. Для развития детей постоянно требуются новые методы, приёмы, способы и формы обучения и воспитания, направленные на индивидуальный подход в развитии каждого ребёнка. Поэтому в своей работе я постоянно стремлюсь совершенствовать приёмы и методы обучения и воспитания дошкольников, главными из которых считаю проблемно – поисковый и проектный. В них я стремлюсь научить детей самостоятельно находить ответы на любые поставленные вопросы, строя свою работу в форме диалога и направляя деятельность детей в нужное русло. Порой необходима целая система заданий разного уровня сложности, позволяющая проявить многообразие решений. Ведь это учит детей самостоятельно мыслить, сопоставлять факты, что способствует в дальнейшем проявлению интереса к обучению в школе.

Я очень горжусь своей профессией педагога, осознавая большую её значимость для всего общества. «Воспитывая детей, мы воспитываем будущую историю нашей страны, а значит – историю мира». Макаренко А.С. Поэтому считаю своим долгом всю себя отдавать для развития и воспитания подрастающего поколения.

Презентация проекта "Помним каждого солдата"

Проект "Воспитание безопасного поведения дошкольников"

«  Апрель 2021  »