Коршунова Наталья Михайловна

Дата рождения: 03.10.1981 год

среднее специальное, окончила Нижнеломовское педагогическое училище Пензенской области в 2000 году, специальность «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», квалификация «Учитель начальных классов и музыки»;

высшее, окончила Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение ВПОСГА в 2014 году, специальность «Психология».

Должность: музыкальный руководитель

Стаж педагогической работы:  9 лет

Стаж работы в должности (в данном учреждении): 8 лет

Эссе:

"Музыка - могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное  развитие". В.А. Сухомлинский

Каждый ребёнок талантлив от природы. Нужно только этот талант разглядеть, найти заветную ниточку, дёрнув за которую, открыть потайную дверцу в душе ребёнка.

Моя задача, как современного музыкального руководителя - подготовить детей к современной жизни: научить его креативно мыслить и размышлять, работать в команде и все это через музыкальное творчество, общение, информационно-коммуникативные технологии.

Нужно прежде всего увидеть  одаренность, уникальность ребенка. А увидев, не потерять, пытаться развивать и направлять в нужное русло.  И самое главное определиться в том, что это, прежде всего, необходимо самому ребенку. Музыкально одаренный ребенок не обязательно будет постоянно петь. С точки зрения психологии одаренность имеет как бы два значения — общие умственно-духовные способности и конкретные таланты. Каждый ребенок талантлив по своему. И только с помощью доверия, любви  и теплого отношения можно развить и взрастить талант в различных видах деятельности.

Ребенок, как зеркало, отражает ту любовь, которую даешь. Он возвращает ее. Если ничего не дать, ничего и не получишь. Нужно понимать ребенка, принимать его таким, какой он есть.

Я современный, компетентный, талантливый, открытый всему новому и увлеченный своим делом музыкальный руководитель. Свою работу считаю своим призванием. Чем больше я окуналась в мир музыкальной педагогики, тем больше понимала, что верно выбрала профессию.

Свое эссе я хотела бы закончить словами известного музыковеда, педагога Михаила Казиника: «Если вы хотите, чтобы ваши дети сделали первый возможный шаг к Нобелевской премии, начинайте не с химии, а с музыки. Ибо музыка – пища для мозга, в структурах музыки скрыты все последующие научные открытия. И. Эйнштейн со скрипкой, и Планк у рояля – не случайность, не прихоть, а божественная необходимость».

1 2019 год Почетная грамота Управления образования администрации Нижнеломовского района за добросовестный плодотворный труд в системе дошкольного образования.
2 2020 год Диплом победителя I степени в IV Всероссийском педагогическом конкурсе "Мой лучший сценарий"
3 2020 год Диплом лауреата IV Всероссийского педагогического конкурса "Мой лучший сценарий" за авторский материал "Сценарий новогоднего представления для детей старшего дошкольного возраста"
4 2020 год Диплом "Общественное признание" за авторский материал "Сценарий новогоднего представления для детей старшего дошкольного возраста"
5 2020 год Свидетельство о публикации в сетевом издании "Фонд 21 века"