Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности жизни и здоровья ребенка в здании и на прилегающей к детскому саду территории осуществляется в соответствии с системой комплексной безопасности ОУ (пожарная безопасность, электробезопасность, организация обучения воспитанников и сотрудников основам безопасности, проведение тренировочных эвакуаций и т.п.). Охрана сторожевая.

В ДОУ созданы необходимые условия пожарной безопасности и охраны труда:

- назначен ответственный за  проведение мероприятий по ОТ ТБ и ППБ, который проводит инструктажи;

- проводятся тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников на случай возникновения пожара в ДОУ 2 раза в месяц;

- ДОУ укомплектовано первичными средствами пожаротушения;

- проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности;

- оформлены стенды по ОТ ТБ пожарной безопасности, антитеррористической безопасности;

- разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, охране труда и технике безопасности;

- разработан антитеррористический паспорт ДОУ.

В детском саду действует пропускной режим, посетители пропускаются в рабочее время по разрешению заведующей детским садом, а в ее отсутствие – старшего методиста и заместителя заведующей по АХЧ с регистрацией в специальной тетради.

• Пропускной режим осуществляется в соответствии с графиком, так же это касается территории пищеблока (ведется тетрадь  учета въезжающего на территорию транспорта).
  • Не допускается парковка транспорта возле здания детского сада и на его территории.
  • Проводится тщательная проверка поступающего в детский сад  имущества, оборудования, продуктов питания.
  • В нерабочее время, выходные и праздничные  допуск в детский сад запрещен.
  • Осуществляется ежедневный обход территории, осмотр помещений и лестничных клеток, групповых ячеек  с целью обнаружения подозрительных предметов: воспитателями перед приемом детей в детский сад, младшими воспитателями перед выходом  детей на прогулку. В течение дня обход территории осуществляется дежурными воспитателями,  дворником, сторожами по утвержденному графику.
  • В случае возникновения чрезвычайной ситуации предусмотрено использование тревожной кнопки.

«  Март 2024  »