Для родителей [18]

Страницы: « 1 2

Успех патриотического воспитания наших детей во многом зависит от вас - родителей, от семьи, от той атмосферы, которая царит дома и в детском саду.

Для родителей | Просмотров: 619 | Добавил: klencheva73 | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Для детей в детском саду обязательно создаётся предметно-развивающая среда, которая информативно богата, соответствует современным требованиям к образованию, воспитанию и развитию детей дошкольного возраста. Это обеспечивается разнообразием тематики, многообразием дидактического и информационного материала.

Хотелось бы подробнее остановиться на таком моменте, что воспитание и развитие ребенка не должно заканчиваться в детском саду. Поэтому родители должны серьёзно подойти к созданию развивающей предметной среды дома.

Для родителей | Просмотров: 1781 | Добавил: klencheva73 | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

ФГОС ДО (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утверждён  17 октября 2013 года  Приказом  №1155 Министерства образования  и науки РФ.

ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре проекта стандарта находятся требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым.

Для родителей | Просмотров: 1870 | Добавил: klencheva73 | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (1)

В вашей семье есть ребенок-дошколенок и вам захотелось научить его читать? Наверное, вы уже приобрели яркую красочную Азбуку или Букварь для малыша. А может, вы уже пробовали научить его читать, но что-то не получилось? В любом случае эта статья именно для тех взрослых, которые хотят помочь своему ребенку научиться читать.

Для родителей | Просмотров: 390 | Добавил: klencheva73 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Окружающая среда ребенка – это не только семья, детский сад, но и детская площадка, двор и конечно, улица. Она приковывает к себе особое внимание ребенка... Ребенку все интересно на улице, и он стремиться туда, не понимая еще, что неожиданно появится на проезжей части транспортное средство или перебежит дорогу на близком расстоянии от проходящего транспорта – это большая опасность.

Для родителей | Просмотров: 438 | Добавил: klencheva73 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Как вы думаете, на чем держится семья? Что придаёт семье силу? Что заставляет держаться всем членам семьи вместе? И почему некоторые семьи крепкие, дружные, сплоченные, и просто счастливые, а другие словно случайно образовались из абсолютно незнакомых друг другу людей?

Для родителей | Просмотров: 665 | Добавил: klencheva73 | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время пути и средства оздоровления детей – дошкольников сводится в основном к комплексу профилактических мероприятий, т.е. утверждается принцип «Здоровье  — это отсутствие болезней».

Для родителей | Просмотров: 526 | Добавил: klencheva73 | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

Родители, впервые отдающие ребенка в детский сад должны знать, что необходимо.

Для родителей | Просмотров: 408 | Добавил: klencheva73 | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)