Встреча с психологом ППМС Центра

30 октября в нашем детском саду в рамках работы родительского клуба молодой семьи, прошла встреча специалиста психолого-медико-педагогического центра г. Нижний Ломов Щитовой Ольги Викторовны с родителями.  Ольга Викторовна рассказала много интересного и помогла разобраться родителям в вопросах воспитания детей и успешной социализации ребенка в обществе. Мы все должны помнить, что главное средство воспитания ребенка-это пример родителей, их поведение, заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях  возрастных и психофизиологических особенностей  и закономерностях  развития.
  Были обсуждены вопросы, которые волнуют многих родителей – ошибки семейного воспитания и их влияние на психику ребенка.  Ольга Викторовна помогла разобраться родителям в вопросе детско-родительских взаимоотношений, как общаться со своим ребенком, рассказала, какие способы выражения родительской любви наиболее необходимы ребенку.
   Все участники встречи остались довольны общением с психологом.
   По окончании встречи педагогами психологами:  Щитовой Ольгой  Викторовной и Мусохрановой Ниной Павловной было проведено индивидуальное консультирование родителей по   проблемам психологического нарушения здоровья детей.

Просмотров: 334 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: