Всемирный День гражданской обороны.

27 февраля в рамках Всемирного Дня гражданской обороны  в нашем детском саду для ознакомления воспитанников  и сотрудников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях было проведено ряд мероприятий по безопасному поведению детей и взрослых.                                                  Для сотрудников был организован просмотр видео фильма «Действия при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера», практическое занятие «Оказание первой помощи себе и пострадавшим в экстремальной ситуации». В  группах  старшего дошкольного возраста проведены  викторины « Чрезвычайные ситуации и гражданская оборона», практические занятия «Вызов служб экстренной помощи», первая помощь пострадавшему при получении ожога, тренировочные занятия по пользованию ватно-марлевыми повязками и противогазом. Для самых маленьких воспитанников был показан мультфильм «Кошкин дом». Проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада в случае возникновения пожара и других ЧС.
С родителями проведена консультация « Основы безопасности жизни и здоровья ребёнка». Дошкольники  и сотрудники детского сада  показали хорошие знания по личной безопасности.

Просмотров: 349 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: