Организация работы по познавательному развитию детей дошкольного возраста

В нашем детском саду прошёл тематический педсовет «Организация работы по познавательному развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
 В начале педсовета ст. методист Наталия Шадрина сообщила о выполнении решений предыдущего педсовета, затем вниманию педагогов было предложено выступление «Познавательное развитие дошкольников в свете ФГОС ДО».  Далее ст. методист Наталия Шадрина ознакомила участников педсовета с итогами тематического контроля «Состояние работы по познавательному развитию дошкольников в детском  саду».
 Воспитатель Ольга Кергенскова поделилась опытом работы «Развитие познавательных интересов дошкольников».
Воспитатели Ольга Китаева и Татьяна Кузнецова  презентовали проекты по познавательному развитию «Огород на подоконнике» и «День Защитника Отечества».
 В практической части педсовета воспитателем Людмилой Кленчевой с педагогами была проведена деловая игра «Что? Где? Почему?», где две команды педагогов показывали свои знания и умения по теме педсовета.
 В заключительной части был обзор  выставки пособий  дидактического материала по познавательному развитию, сделанного своими руками.

Просмотров: 489 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: