Методическое объединение

28 ноября на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение воспитателей и учителей начальных классов  Нижнеломовского района по теме «Обеспечение преемственности начального и дошкольного образования в реализации  ФГОС ДО и ФГОС НО».

Участники методического объединения посетили организованную образовательную деятельность (ООД) в подготовительной группе по теме «Путешествие в страну знаний», которую провела воспитатель высшей квалификационной категории Ольга Ивановна Кергенскова. ООД была построена по принципу интеграции образовательных областей, в виде игры-путешествия, во время которого дети путешествовали в поисках пропавших страниц волшебной книги «Источник знаний», выполняя определенные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохраняла интерес на протяжении всего занятия.

Организованную образовательную деятельность по познавательному развитию на тему «Лес и его обитатели» показала воспитатель высшей квалификационной категории Светлана Борисовна Шейкина, выстроив ее как увлекательную игровую деятельность. Дети в совместной деятельности с воспитателем готовили макет для выставки творческих работ на тему «Природа Пензенского края». Сюжетная линия представляла собой ряд информационно-поисковых заданий, с которыми дети успешно справлялись. ООД соответствовала всем требованиям ФГОС ДО.

Присутствующие отметили высокий профессиональный уровень педагогов. В заключении юные воспитанники  порадовали детей концертными номерами.

Просмотров: 705 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: