Конкурс чтецов «Край мой Пензенский»

6 февраля в нашем детском саду прошел конкурс чтецов  на тему «Край мой Пензенский»,  посвященный 80-летию Пензенской области. В конкурсе приняло участие  19 детей старшего дошкольного возраста.
Дети, родители и педагоги серьезно отнеслись к проведению творческого конкурса. Старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Результат работы — богатый подбор стихов поэтов земли Пензенской, прекрасное  исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к родному краю, к его природе.
Дети с выражением читали лирические стихотворения. Каждый старался прочесть свое стихотворение  лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко.
Победителями стали: Сиушкин Артем, Жупикова Марина, Полякова Ангелина, Щуплова Анфиса, Бинков Иван, Денисова Полина.
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство гордости и любви  к своей малой Родине, способствует формированию  развития личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.   Ведь всё самое светлое и доброе зарождается именно с малых лет.

Победители конкурса

Все участники конкурса