День Неизвестного солдата.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного солдата – в память о советских воинах, погибших в боевых действиях. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В нашем детском саду для дошкольников прошли мероприятия, посвященные «Дню Неизвестного солдата».

Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.

Детям подготовительных групп продемонстрировали презентацию, раскрыли значение празднования Дня Неизвестного солдата, рассказали о братских могилах, на табличке которых написано «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». Дети узнали, что  монументы в честь погибших неизвестных солдат находятся в разных городах России и за ее пределами. Также ребята читали стихи, прослушали песни военных лет, затем сделали коллективную аппликацию «Вечный огонь». В конце занятия ребята почтили память павших минутой молчания.

В старших группах с детьми провели занятие на тему «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата», затем сделали аппликацию «Вечный огонь».

Проведение данных  мероприятий способствуют воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Просмотров: 230 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: