День матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в  нашем детском саду.

В преддверии праздника   объявляется тематическая неделя посвящённая «Дню матери».  На протяжении всей недели педагоги проводили  беседы с детьми, интегрированные занятия, помогли малышам изготовить подарки для любимых мам, разучивали стихи и песни о маме. Финалом проведения этой недели стал праздник  для мам «Спасибо тебе, дорогая». Звучали песни, дети с теплотой и нежностью читали стихи,  задорно с улыбкой исполняли  танцы.   Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей и педагогов. Активные  мамы участвовали во всех предложенных  конкурсах,  порадовали и своих детей тоже. Подобные открытые, совместные праздники очень сплачивают не только детский коллектив, но также и педагогов с родителями и родителей с детьми.

Трогательный  праздник плавно перешёл к совместному чаепитию а группах.

Просмотров: 485 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: