Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем  детском саду  в преддверии этого праздника педагоги организовали цикл  мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии.   В группах были организованы выставки. Дети приготовили для своих пап и дедушек подарки, сделанные своими руками.

Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. Старшие дошкольники стали участниками музыкально-спортивного праздника. Он состоял из различных эстафет и конкурсов, где воспитанники показали свои физические качества, такие как ловкость,  смелость, находчивость. Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятия прошли без участия родителей.  Для пап были записали видеопоздравления.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »