МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   4 сентября в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему «В кругу большой и дружной семьи. Приглашаем к сотрудничеству»,  целью которого было подведение итогов деятельности детского сада в 2018-2019 учебному году, моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышение педагогической культуры родителей. 

   Приветственными словами открыла собрание заведующая детским садом Людмила Петровна  Варывдина. Перед тем, как сообщить о результатах деятельности детского сада за прошедший год, она предложила  вниманию родителей   видеофильм о детском саде, как отчет о работе детского сада.

   Далее в своем выступлении с публичным докладом Людмила Петровна  проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года, представила отчет о финансово – хозяйственной деятельности и выразила благодарность родителям воспитанников детского сада за сотрудничество.

   Основные  направления работы цель и задачи  детского сада 
на 2019-2020 учебный год осветила старший методист Наталия Шадрина.

   Перед родителями выступила врач – педиатр Плотникова Лилиана Григорьевна, которая в доступной форме рассказала о вирусном заболевании грипп: симптомах, профилактике, подчеркнув, что эффективным средством профилактики является прививка. Подробно рассказала о вакцине против гриппа. 

   Медсестра Людмила Лисицина продолжила важную тему вакцинопрофилактики против гриппа. Она сказала компания по вакцинопрофилактике в детском саду препаратом «Сивигрипп» начнется 13 сентября, еще раз призвала родителей подумать и принять правильное решение о способе защиты своих детей против гриппа, своевременно сделать прививку.

   На собрание был приглашен представитель органов полиции участковый Булатов Рушан Рифатьевич.  Он обратили особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, интернета, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров, проинформировал родителей о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения, как взрослым, так и детьми.  Рекомендовал использовать светоотражающие элементы, которые могут уберечь ребёнка от опасности в тёмное время суток. Также напомнил присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством, затронул вопрос антитеррористической безопасности, призвал родителей  быть бдительными.

   В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: klencheva73 | Дата: 08.09.2019 | Комментарии (0)

   День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.
   2 сентября в нашем детском саду  прошел  праздник, посвященный Дню знаний «Путешествие в страну знаний». Под весёлую музыку дети собрались в празднично украшенном  музыкальном зале и отправились в путешествие, выполняя на каждой станции различные задания: разгадывали загадки, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали, веселились. Учебный год начался весело и задорно.  Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

 

Просмотров: 317 | Добавил: klencheva73 | Дата: 08.09.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта