12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей огромной красивой и многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
     В рамках празднования  Дня России в нашем детском саду для воспитанников проводились мероприятия направленные на воспитание нравственно-патриотических чувств к Родине.
     Мероприятия проводились в групповых комнатах, музыкальном зале и на свежем воздухе.
     С 3 по 6 июня дети участвовали в беседах на темы: «Я гражданин своей страны», «Ее зовут Россия», «Поговорим о Родине», «Россия – мой дом, моя жизнь».
     7 июня для воспитанников старших и подготовительных групп в музыкальном зале был организован просмотр видео презентации «Наша Родина – Россия».
     10 июня проводился конкурс чтецов «Россия – Родина моя». Участниками конкурса были дети среднего и старшего дошкольного возраста. Жюри конкурса, в составе которого были воспитатели Н.Ю. Родникова, О.Е. Китаева и музыкальный руководитель О.В. Безрученкова высоко оценили выступление участников. Конкурс закончился флеш-мобом на спортивной площадке «Вперед, Россия». Дети получили заряд бодрости и оптимизма.
      Накануне Дня России дети нашего детского сада принимали участие в праздничной программе на площади около бывшей школы №3. Подготовила сценарий музыкальный руководитель Безрученкова О.В.., вела праздник воспитатель Китаева О.Е. Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. Дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета на флаге. Ведущие постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты.
     Гостями праздника стали мамы, папы, бабушки, дедушки малышей, а также жители микрорайона, проживающие в районе Фанерного завода.
     12 июня дети из подготовительной группы стали участниками праздничного шествия «Дети – цветы жизни».
     Главная цель праздничных мероприятий, посвященных Дню России: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.

Просмотров: 384 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »