В течение  недели с 25.03 по 01.04. 2019 г. в  нашем детском саду  с родителями и педагогами  велась предварительная  информационная работа о детях с расстройством аутистического спектра. Педагог-психолог Мусохранова Нина Павловна вручила памятки воспитателям «Возможные признаки аутистических расстройств у детей дошкольного возраста», проинформировала  педагогов «Как помочь аутистичному ребёнку?»   В  информационных уголках для родителей размещены памятки «Первые признаки аутистических расстройств у ребёнка».
     Всемирный день распространения информации об аутизме в  детском саду  начался необычно. С целью привлечения внимания родителей все воспитатели 2 апреля пришли в одежде с оттенками синего цвета. При входе в здание детского сада окна групповых комнат были расцвечены синими шарами с информацией об аутизме.
     В разновозрастной группе «Б», воспитатель Кленчева Людмила Николаевна, постаралась привлечь внимание родителей букетом из синих цветов, которые впоследствии были вручены родителям с напутственными словами о необходимости поддержки, любви, помощи и понимания детей со спектром аутистического расстройства.
     Свой трудовой день Любимова Наталья Васильевна начала с информирования родителей о проблемах аутизма.
     Марина Анатольевна Кокорева с детьми старшего дошкольного возраста приняли участие в социальной акции «Зажги синим», они выпустили в небо 15 синих шаров.
     Детям был показан мультипликационный фильм «Про Диму», который рассказал о встрече девочки Миры и мальчика, не похожего на  большинство её друзей. Мультфильм учит детей строить отношения с теми, кто по каким-то причинам от них отличается.
     Горячими обсуждениями педагогов закончился просмотр социальных роликов «Другие люди», «Дети с расстройством аутистического спектра».

Просмотров: 392 | Добавил: klencheva73 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »