В рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенка» дети старшего дошкольного возраста были приглашены в Краеведческий музей на мероприятие посвященное Дню Матери.

В начале мероприятия дети вспоминали, какие колыбельные пели им мамы в детстве. Девочки исполняли роль мамы и укладывали кукол спать под колыбельную из мультфильма «Умка».

Затем дети говорили о маме ласковые, нежные слова и дорисовали солнышку лучики. Солнышко получилось веселое и лучезарное. Интересно прошел конкурс, который назывался «Засели планету». Дети разбились на пары, каждой паре раздали шарик и фломастеры. Задача: нарисовать, как можно больше человечков, пока звучит музыка. Победившая команда нарисовала 25 человечков.

Гвоздем праздника стало задание «Нарисуй маму». Дети с удовольствием принялись за дело, каждый ребенок очень старался, чтобы портрет получился красивым.

В заключении прошла демонстрация мультфильма «Мама для мамонтенка». Дети с интересом смотрели и тихо подпевали песенку мамонтенка.

Ребята поблагодарили ведущих за праздник и пообещали еще прийти в гости.

Просмотров: 349 | Добавил: klencheva73 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

22, 23 и 24 ноября в нашем детском саду во всех группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.
Это один из самых лучезарных праздников в детском саду. Он несет в себе море тепла, любви, нежности. Этот праздник уже заслужил признание среди детей и взрослых. Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю! Ведь они готовили концертную программу и подарки. На празднике дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам.  Мамочек до слез растрогали  теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях.  Мамы то же не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах. В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

День матери  прошел очень ярко, трепетно и интересно.

Просмотров: 373 | Добавил: klencheva73 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »