Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу. Воспитатели в группах создали уголки памяти "Мы помним, мы гордимся!"  В музыкальном зале оформлена выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».

Дети подготовительной группы приняли участие в акции «Поздравь ветерана», изготовили подарки и вручили их труженикам тыла.

Итогом празднования Великого Дня Победы стал тематический  концерт «За светлый майский День Победы, спасибо Родины солдат»,  который прошел 7 мая.  Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Просмотров: 460 | Добавил: klencheva73 | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »