В нашем детском саду 7 февраля прошла выставка дидактических игр и пособий, сделанных своими руками по приоритетному направлению «Художественно-эстетическое развитие дошкольников». В выставке приняли участие все педагогии. Было представлено много методических разработок, которые можно использовать в организованной  образовательной деятельности  и самостоятельной деятельности. Педагоги, представляя свои дидактические игры, объясняли правила игры и на какую возрастную категорию детей она ориентирована.
Ольга Китаева представила интерактивные пособия «Лэпбуки», которые являются одним из перспективных направлений организации развивающей предметно-пространственной среды в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО. Дидактические игры воспитателей Юлии Ковалевой «Веселые матрешки»,  Юлии Шачневой «Разложи крышечки по цвету», Натальи Родниковой  «Волшебные конфетки», Светланы Шейкиной «Геоконт» вызвали интерес коллег своей функциональностью и оригинальностью. Подводя итоги мероприятия, педагоги отметили разнообразие дидактического материала, приняли во внимание представленный  опыт коллег и выразили слова благодарности за организацию мероприятия.

Просмотров: 465 | Добавил: klencheva73 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »