МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   На протяжении двух месяцев в нашем детском саду  проводились мероприятия в рамках марафона «Загляни в глаза ребенку».

1. Было куплено благотворительных билетов на сумму 4500 рублей.  Эти деньги перечислены на счет некоммерческой благотворительной организации «Надежда» для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

2. Все запланированные мероприятия с детьми проведены в полном объеме.

3.Третьим этапом реализации марафона стала акция «Поверь в волшебство», которая прошла с 1 по 15 декабря. Вместе с детьми родители мастерили новогоднюю игрушку своими руками для дальнейшей передачи  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Нужно отметить, все игрушки получились очень красивыми, необычными и яркими, а некоторые из них – настоящее произведение искусства.

4. Закрытие марафона «Загляни в глаза ребенку» состоялось 15 декабря. Воспитатели провели его  в виде  концерта, в котором приняли участие дети подготовительных групп. Педагоги создали условия для праздничного настроения у детей, акцентировали внимание на воспитании дружелюбия, взаимопонимания и оказания взаимопомощи.  Дети  вместе пели,  танцевали, играли. Настоящим сюрпризом стал приход сказочных героев Зайчика и Лисички, которые приготовили для детей  много интересного. Праздник закончился вручением открыток  друг другу с пожеланиями добра. Ребята сделали вывод, что нужно помогать нуждающимся, уметь ценить дружбу и добро.

 

Просмотров: 327 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

   7 декабря в нашем детском саду  прошел семинар-практикум на тему  «Профессиональные компетентности педагога дошкольного образования в соответствии с профстандартом». Цель семинара- практикума: актуализация развития профессиональной компетенции педагогов детского сада. В начале семинара, с целью введения в тему семинара, старший методист Наталия Шадрина провела игру «Качество». Воспитатель Лариса Козюкова представила презентацию, с помощью которой рассказала о содержании основных педагогических компетенциях педагога дошкольной организации, о путях развития профессиональной компетенции педагога. В практической части семинара с целью повышение общего уровня компетентности педагогов старший методист Наталия Шадрина провела «Свою игру». Предложенные задания вызвали живой интерес у педагогов и прошли в деловой творческой обстановке.

 

Просмотров: 317 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта