Кукольные спектакли несут в себе большой воспитательный потенциал. В дошкольном детстве формируется отношение к окружающей действительности. Кукольный спектакль способствует развитию таких сторон воспитания, как умственное, нравственное, эстетическое. Спектакли учат детей дружбе, доброте, правдивости. Дети начинают подражать положительным героям, стараются быть на них похожими. 27 июня у нас в гостях был театр «Светлячок» " из города Пенза с театрализованным представлением «Лесная сказка». Было очень интересно! Прекрасные декорации, великолепное музыкальное сопровождение и, конечно, высокий класс актерского мастерства. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Ребята получили огромный заряд бодрости и настроения на весь день! Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.

Просмотров: 327 | Добавил: klencheva73 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Одно из направлений работы в летний период – формирование основ безопасности жизнедеятельности. В течение двух недель в детском саду воспитатели проводили беседы, игры по безопасности дорожного движения, читали произведения и рассматривали иллюстрации, разучивали стихи, рисовали дорожные знаки на тему «Правила дорожного движения». Заключительным этапом стало музыкальное развлечение «Путешествие по стране Светофория». Дети отправились в путешествие по стране , не забывая соблюдать правила дорожного движения. В стране Светофория их встретила Хрюша. Она загадывала разные загадки, играла в подвижные игры, проверяла, правильно ли дети переходят дорогу. А в конце развлечения дети рассказали Хрюше стихи о дорожных знаках и о правилах дорожного движения.

Просмотров: 484 | Добавил: klencheva73 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

«  Июль 2017  »